12.03.2013
Романсы для женщин в черноярском музее

В очередной раз музыкальная гостиная Черноярского историко-краеведческого музея принимала своих гостей в преддверии Международного женского дня. А потому и тема была соответствующей - "Из истории русского романса". На протяжении веков жанр этот превратился в любимца сцены и обрел немало почитателей. Да и немудрено, только известных их насчитывается десятки тысяч. На любую тему - цыганские, казачьи, городские… По единодушному мнению жительницы Чёрного Яра, женщины – участницы мероприятия получили огромный заряд положительных эмоций перед своим праздником. История романса, его развитие и становление сродни трепетному состоянию нежной женской души, где переживания выливаются в проникновенные слова и звуки.