15.03.2013
Новая выставка в лиманском музее

14 марта в Лиманском музее - филиале Астраханского музея-заповедника прошла презентация выставки «История и культура приволжских калмыков». Выставку посетили специалисты Отдела культуры и образования, работники библиотеки, воспитанники социальной гостиной «Гармония» (руководитель Ширина В.М.). Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна провела по выставке обзорную экскурсию. Она рассказала о формировании уникальной буддийской коллекции членами Петровского общества, представила буддийские иконы - дарциги, скульптурные изображения будды. Большой интерес на посетителей произвели фотографии буддийских храмов и субургана. В заключение презентации выступил калмыцкий ансамбль «ГЭРЭЛ» (руководитель Шарапова Мария Бадмаевна). В выставочном зале для гостей музея звучали калмыцкие песни. Посетители еще долго знакомились с новой выставкой.