18.03.2013
Как на масленой неделе

В Лиманском музее прошло мероприятие «Как на масленой неделе» для учащихся 7-х классов. Мероприятие проходило в зале «Заселение края». Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна, рассказала ребятам о возникновении на Руси народного праздника, показала презентацию «Масленица широкая..», где были представлены картины художников Кустодиева Б., Смирнова С., Сычкова Ф. и других. К мероприятию была подготовлена выставка удивительной коллекции кукол-оберегов преподавателя «Центра детского творчества» Родионовой Татьяны Николаевны, а библиотекарь Олихова Анна Константиновна провела обзор книг о Масленице и викторину: «Что Вы знаете о празднике?». Мероприятие, проведенное в музее, познакомило учащихся с народными обычаями и традициями.