08.04.2013
Гости Лиманского музея преподнесли в дар экспонаты начала XX века

В Лиманском музее-филиале Астраханского музея-заповедника прошли циклы экскурсий: «Страницы былых времен», «История и культура приволжских калмыков», «Природа края», уроки мужества и беседы: «И мужество, как знамя пронесли», «Вы в битве Родину спасли», для учащихся: Басинской школы (руководитель Елизаров А.А.), Центра творчества (руководитель Быкова Т.А), ЛСШ 7 -го класса (руководитель Ермакова С.В.). В ходе проведенных мероприятий дети узнали много нового и интересного из истории края. Особенно надолго запомнится им встреча « В гостях у музея», которая прошла в выставочном зале для учащихся и родителей социальной гостиной «Гармония» (отделение психолого – педагогической помощи семье и детям (руководитель Измайлова А.Ю.). Педагог - психолог Алексеева Надежда Владимировна провела беседу «Ступени детства», рассказала о важности формирования у детей интереса к культуре, обычаям и традициям своего народа, роли музея в воспитании детей. Научный сотрудник Усова Г.И представила экспозиции музея, познакомила ребят с новой выставкой и экспонатами 19-20 века по культуре калмыцкого народа. Мероприятие закончилось акцией «Подари экспонат музею». Сотрудники и родители социальной гостиной «Гармония» подарили музею интересные экспонаты начала 20 века: вязаный коврик, женскую блузку с брошкой, выбитые занавески и вышитую скатерть.