10.04.2013
День здоровья вместе с музеем Курмангазы

В рамках «Дня здоровья» научными сотрудниками музея Курмангазы и преподавателями Алтынжарской СОШ в парке села Алтынжар Володарского района было организовано совместное мероприятие на тему: «Молодое поколение за здоровый образ жизни!». Перед началом спортивных состязаний зав. музеем Курмангазы Ания Макабаева прочитала школьникам лекцию о здоровье и здоровом образе жизни. Затем все учащиеся и учителя направились в парк, где учитель физкультуры Роман Камалудинов и завуч школы Бейбут Исмухамбетов подготовили различные спортивные конкурсы и состязания для школьников всех возрастов. На соседней детской площадке сотрудники музея с детьми дошкольного возраста организовали детские подвижные игры. Отрадно, что вместе с детьми в мероприятии активно участвовали сами учителя и родители. Это был настоящий семейный праздник, проведенный с пользой на свежем воздухе.