11.04.2013
В Краеведческом музее состоялась встреча с писателем из Калмыкии

Вчера Краеведческий музей с целью ознакомления с его уникальными экспозициями посетили члены делегации Республиканского Центра по сохранению культурного наследия Калмыкии. Среди делегатов – прибывший в наш город зам. директора Республиканского Центра, писатель, кандидат исторических наук Арлтан Басхаев и зав. Центром чтения Национальной библиотеки имени А.М. Амур-Санана Зоя Наранова. С огромным интересом они ознакомились с выставками «Золото кочевников», этнографической выставкой музея, где представлены предметы религиозной обрядности калмыков, экспозицией отдела истории. Зам. директора по науке и экспозициям Андрей Курапов рассказал коллегам из Калмыкии об уникальных музейных коллекциях и подарил на память о встрече фотоальбом об Астраханском музее-заповеднике. «Перебирая времени страницы».