12.04.2013
Музей Курмангазы посетила правительственная делегация из Казахстана

11 апреля 2013 года музей Курмангазы посетила Правительственная делегация из Республики Казахстан. В составе делегации депутат Сената РК – Сарсенбай Енсепов, Аким Курмангазинского района Атырауской области – Амангельды Баракатов, зам. акима – Абдрахман Муса, директор педагогического колледжа г. Атырау – Булат Рыскалиев.

Сопровождали делегацию консул РК в г. Астрахани - Асхат Сыздыков, глава МО «Володарский район» - Батыршин Миндиев, председатель фонда казахской культуры – Никита Сеитович, а также журналисты и корреспонденты из Казахстана: районная газета «Егенен Казахстан», Агенство «Хабар», Республиканская газета «Ахат Айнасы», областное телевидение г. Атырау, районная газета «Серпер» Ганюшкино.

Рабочая группа делегации съездила на место захоронения великого Кюйши, а затем посетила музей Курмангазы. Для гостей была подготовлены экскурсионная и концертная программы. Члены делегации оставили запись в книге почетных гостей, пожелав сотрудникам музея новых творческих успехов и исторических открытий. После чего все прошли в конференц – зал культурного центра, где обсуждались вопросы сотрудничества между г. Атырау, Ганюшкино и Володарским районом.