16.04.2013
Конкурс рисунков

В апреле 2014 года Астраханскому биосферному заповеднику исполняется 95 лет. К этой дате приурочена выставка детского рисунка «Заповедный календарь», которая размещена в одном из залов отдела природы краеведческого музея. Вниманию посетителей представлено 100 рисунков учащихся 47 образовательных учреждений города, прошедших предварительный отбор. В финале конкурса рисунков, проводимого ФГБУ «Астраханский государственный заповедник» при содействии ОГБУК «Астраханский музей-заповедник», Министерство спорта и туризма Астраханской области и Министерства образования и науки, будет выбрано 15 работ наилучшим образом представляющих животный и растительный мир заповедника. Эти рисунки могут быть использованы для иллюстрации «Заповедного календаря–2014». 11 апреля, в день рождения биосферного заповедника выставку посетила зам. министра спорта и туризма Н. Жилкина с группой блогеров. В результате знакомства с выставкой была отмечена важность подобных мероприятий, плодотворность сотрудничества в экологическом образовании, перспективность дальнейшей работы.