22.04.2013
В день Земли были награждены финалисты конкурса детского рисунка

Очередной проект в рамках совместных эколого-просветительских мероприятий Астраханского музея-заповедника и Астраханского государственного биосферного заповедника завершился праздничным мероприятием с увлекательным экологическим спектаклем в честь международного Дня Земли и награждением финалистов конкурса детского рисунка «Заповедный календарь. Подведению итогов предшествовал месяц работы выставки детского рисунка на тему экологии и охраны окружающей среды в экспозиции «Природа» Краеведческого музея. Здесь было выставлено под номерами 100 детских работ из 45 образовательных учреждений города и области. Рисунки прошли через голосование 254 посетителей музея. По результатам голосования почетные грамоты получили авторы лучших работ, которые будут использованы для иллюстраций «Заповедного календаря» - 2014. Зам. директора биосферного заповедника Н.В. Мех поблагодарила сотрудников музея за активное продвижение заповедного дела, экологическое просвещение населения в экспозициях музея и на музейных мероприятиях, вручила благодарственные письма директору Астраханского музея-заповедника Т.В. Васильченко, зам. директора музея-заповедника по проектам Е.Ф. Селезневой и зав. отделом природы музея-заповедника Л.Н. Воробьевой. Праздник Земли завершился выступлениями детских коллективов и фото на память.