В Цейхгаузе открывается фотовыставка «Святая Земля. Путь к себе…»

Более 100 фоторабот будут представлены для ознакомления астраханцам и гостям города. Снимки созданы в январе этого года в рамках поездки членов региональных отделений Императорского Православного Палестинского Общества на Святую Землю и отображают культурное многообразие страны. Выставка откроется 15 марта в 12:00.

Фотографы Корноухов Александр и Степанова Елизавета, являющиеся членами Императорского Православного Палестинского Общества, во время паломнической поездки запечатлели виды священного города Иерусалим, обряд крещения на святой реке Иордан, Храм Рождества Христова в Вифлееме, подъем на гору Искушения, достопримечательности древнего города-порта Яффо и многое другое.

Израиль в работах авторов предстает в истинном многообразии исторического центра духовной силы множества людей и поколений. Создается впечатление, что в этой стране безумные ритмы XXI века органично сочетаются со спокойствием и мудростью древнейшей истории.

Выставка будет доступна для свободного посещения до 8 апреля 2018 года.