В Музее культуры Астрахани пройдёт встреча с Николаем Рудиковым

7 декабря в 17:00 заслуженный художник России, почётный гражданин Астрахани Николай Кириллович Рудиков придёт в гости к проекту «Публичное интервью», музей его проводит в партнёрстве с онлайн-журналом Impressimo.info.

Проект «Публичное интервью» - это встречи с интересными людьми. Они приходят в музей, чтобы отметить на вопросы журналиста и зрителей. Камерная музейная обстановка располагает к доверительной неспешной беседе.

Журналист, редактор онлайн-журнала Impressimo.info Людмила Кочина и заведующая Музеем культуры Астрахани пригласили к разговору художника, который более 60 лет отражает в картинах самобытную красоту нашей области, автора  живописных пейзажей, графических рисунков, офортов, - Николая Кирилловича Рудикова.  Имя его широко известно в художественных кругах многих регионов страны. Его работы находятся в собраниях Астраханской картинной галереи им. П.М. Догадина, Пензенской картинной галереи, Хвалынского художественного музея им. К.С. Петрова-Водкина, государственного музея им. Т.Г. Шевченко (Украина, г. Киев),  Северокавказского государственного музея искусств народов Востока  (г. Майкоп), в частных коллекциях России, Германии, Франции, Англии, Канады и других стран.

Кроме этого, художник прекрасно пишет небольшие рассказы, эссе и воспоминания.

Несмотря на возраст, Николай Кириллович принимает активное участие в культурной жизни региона, неустанно работает и с удовольствием общается с горожанами.