21.01.2019
Музейщики рассказали дошкольникам о христианских праздниках

Сотрудники Историко-краеведческого музея села Чёрный Яр провели для воспитанников детских садов развлекательно-познавательное мероприятие, посвящённое зимнему праздничному календарю.

В минувшие выходные православный мир отметил Крещение Господне. Интересно, что святочные дни, которые издревле на Руси отмечались между Рождеством и Крещением, всегда заполнялись весельем, играми, угощениями, встречей гостей. Сотрудники историко-краеведческого музея села Черный Яр Татьяна и Виктор Ананьевы вместе с работниками  Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района Олесей Ивановой и Ольгой Светловой посетили малышей из детских садов «Улыбка» и «Сказка» в райцентре. Они подготовили для ребят познавательно-развлекательную программу о зимних христианских праздниках, вспоминали рождественскую историю и выступали в ролях её героев, играли в «снежки», «ёлочки», водили хороводы, танцевали, придумывали добрые дела в подарок своим близким.

Ребята и взрослые получили приятные эмоции от взаимного общения во время Святок и остались довольны причастностью к продолжению их традиций.