Суворовцы пополнили копилку знаний о народах Астраханского края

В Суворовском военном училище МВД России сотрудник отдела истории Астраханского музея-заповедника Наталья Власова провела беседа на тему: «Нравы и обычаи народов, народностей, населяющих Астраханскую область», а также краткие исторические сведения об Астраханской области.

Встреча прошла  в рамках еженедельного государственно-правового информирования личного состава. В разговоре были затронуты вопросы многонациональности и поликонфессиональности  региона. Курсанты совершили небольшой экскурс в историю культуры и быта наиболее многочисленных народов, населяющих Астраханский край.

Беседа сопровождалась просмотром презентации, благодаря которой удалось более детально ознакомиться с колоритом повседневной и праздничной национальной одежды, узнать о праздничных обычаях и традициях, а также о межкультурных заимствованиях, благодаря которым можно говорить о неповторимости и уникальности этнической стороны региона.